Стоматологическое лечение во время беременности

У каждой женщины беременность проходит по-разному, и, как правило, сопровождается, как внутренними, так и внешними изменениями.  В период беременности изменяется гормональный фон, понижаются защитные функции организма, и увеличивается потребность в минералах и полезных веществах, в том числе и в кальции. Поэтому беременным женщинам необходимо регулярно посещать осмотры врача-стоматолога.

Уже давно доказано, что наличие кариеса негативно сказывается на здоровье будущего малыша. Кариозное образование может перейти в пульпит или другое стоматологическое заболевание, сопровождающееся воспалительным процессом и болевыми ощущениями, что, безусловно, плохо влияет, как на маму, так и на плод. Поэтому с лечением зубов не стоит затягивать. Чем раньше Вы прибегните к помощи специалиста, тем проще и быстрее пройдет весь процесс лечения.

В период после рождения ребенка на визиты к стоматологу у молодой мамы, как правило, просто не хватает времени. Именно поэтому лечить зубы нужно вовремя. Тем более, стоматология сегодня предлагает безопасные анестетики, а так же различные методики лечения зубов в период беременности. 

Но даже если никаких жалоб нет, и зубы не беспокоят, посещать врача-стоматолога нужно каждый триместр беременности. Профессиональная консультация специалиста поможет избежать развития каких-либо серьезных заболеваний полости рта. На осмотре доктор сможет выявить имеющиеся нарушения зубов и десен еще на ранней стадии их развития, что, безусловно, облегчит и ускорит весь процесс предстоящего  лечения. 

Записаться на прием к квалифицированному специалисту стоматологической клиники на Марата-31 можно по телефону 8(4872)77-00-76 или на нашем сайте.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com