Терапевтическая стоматология

Диагностикой и лечением заболеваний зубов, околузубных тканей, а также слизистой полости рта занимается терапевтическая область стоматологии. Для этого применяются разнообразные методики диагностики, лечебно-профилактические средства, а также устанавливается взаимосвязь между болезнями зубов и дёсен с заболеваниями других органов человеческого организма.

Терапевтическая стоматология решает такие задачи, как:

Перед началом любого стоматологического лечения обязательным является проведение тщательного рентгенологического исследования. Это может быть, как прицельный снимок одного зуба, так и панорамный рентген всей полости рта. Но, в последнее время, чаще всего, специалисты рекомендуют проводить 3D компьютерную томографию ротовой полости.  С помощью подобного исследования возможно не только точно поставить диагноз, но и выявить развитие болезни на самой начальной её стадии, что не даёт возможности сделать прицельный и панорамный снимок.

Одной из самых распространенных болезней полости рта является кариес. Основной причиной которого является разрушение эмали, как результат воздействия кислот. Лечение состоит из устранения поврежденных тканей зуба и восстановление его целостности при помощи пломбы. При обнаружении кариеса на его начальной стадии развития, лечение будет быстрым и безболезненным. Иногда, для восстановления эмали бывает достаточно провести ремотерапию, т.е. насытить эмаль необходимыми микроэлементами.

Если кариес не лечить, начнется пульпит. Основным признаком болезни являются сильные боли, в особенности в ночное время суток. Методика лечения выбирается в зависимости от стадии развития пульпита. Лечение в первую очередь направлено на сохранение пульпы, но довольно часто её приходится удалять вместе с другими пораженными тканями зуба.

Нелеченный пульпит может привести к еще более серьезному последствию – периодонтиту, т.е. поражению связки, благодаря которой зуб держится в кости. Симптомом является пульсирующая, временами усиливающаяся боль. Заболевание может протекать, как в острой форме, так и носить хронический характер. Во время лечения удаляются гнойные образования вместе с пораженными тканями зуба. В самых тяжелых случаях зуб может идти под удаление.

Предотвратить развитие заболевания и его осложнения возможно только при своевременном обращении в стоматологическую клинику. Только специалист сможет правильно провести диагностику, поставить верный диагноз и подобрать нужное лечение.
Записаться к врачу-стоматологу нашей стоматологической клиники на Марата-31 можно по телефону 8(4872)77-00-76 или же на нашем сайте. 

 

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com