Технологии лечения кариеса

Если раньше лечение зубов и упоминание о бормашине вызывало не просто неприятные ощущения, а даже панику и страх, то сейчас методики и технологии усовершенствовались и о боли при лечении зубов можно не вспоминать. Рассмотрим поподробнее различные методы терапевтического лечения зубов.

Современные материалы для пломбировки

На сегодняшний день врачи-стоматологи стараются минимизировать обработку ротовой полости, которая сегодня, помимо стандартного механического способа обработки,  производится различными способами:

  1. Химико-механический. Смысл данного метода заключается в нанесении на эмаль специального геля, в состав которого входят различные аминокислоты и последующего удаления отмерших участков зуба специальными инструментами.
  2. Обработка кариозной полости при помощи ультразвука.
  3. Технология воздушно-абразивной обработки. Заключается в иссечении кариозной полости потоком воздуха, который содержит смесь различных твердых абразивов.
  4. Обработка кариозной полости лазером.

Сегодня врачи-стоматологи используют адгезивные технологии, при которых применяется специальный клей, который упрочняет сцепление пломбировочного материала с зубом. Также разработаны такие стоматологические материалы, которые очень хорошо совместимы с тканью зуба, благодаря чему при минимальном препарировании надежно скрепляются с полостью зуба. Самыми востребованными являются: композиты, ормокеры, стеклоиономерные цементы и т.д. Некоторые из этих материалов уже начали применять и в бюджетных стоматологиях.

Лечение кариеса без бормашины

Одной из самых новых технологий в стоматологическом лечении сегодня является методика обработки кариозной полости зуба реминерализирующими составами - методика ICON.

Суть технологии в заполнении и в закупоривании кариозной полости реминерализирующим составом. При таком лечении не требуется препарировать зуб, а значит и использование бормашины не нужно.

Минусами данной технологии являются:

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com