Возможности дентального микроскопа при лечении зубов

Микроскоп в стоматологии, в первую очередь, используют для диагностики и эндодонтического лечения. Дентальный микроскоп дает возможность исключить риск развития осложнений, которые довольно часто возникают после перелечивания каналов.

Преимущества лечения зубов с помощью микроскопа

Основные плюсы:

Все эти плюсы гарантируют то, что проведенное лечение будет на максимально высоком уровне.  

В чем особенность лечения зубов с использованием микроскопа

Обычное лечение зуба проводится при помощи стоматологического зеркальца. Врач видит и ориентируется по тому, что в нем отражается. То есть картина получается неполной. На дентальном приборе врач может работать полноценно, видя все самые труднодоступные области полости рта.

При лечении под микроскопом пациент лежит на кресле, а врач находится над его головой. Прибор располагается примерно на расстоянии двадцати сантиметров над лицом пациента. То есть процесс лечения удобен и для пациента, и для врача. 

Каналы в зубе очень тонкие и извилистые, оптический микроскоп увеличивает их в сорок раз. Специалист не действует вслепую, благодаря чему качество проводимых манипуляций многократно повышается и предотвращается возможность рецидива. 

Оптический прибор дает возможность врачу разглядеть все самые маленькие ответвления корней зуба. При перелечивании каналов только микроскоп может спасти зуб от последующего удаления. После проведенного ранее лечения каналов в них иногда остаются обломки инструментов, которые в дальнейшем дают о себе знать. Без стоматологического микроскопа достать обломки, не повреждая здоровые ткани, как правило, невозможно. 

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com