Катаральный гингивит

Одной из самых часто встречаемых разновидностей гингивита является катаральный гингивит (диагностируется у 90% людей, страдающих подобным заболеванием). Больше всего такому виду гингивита подвержены дети. 

Катаральный гингивит является результатом деятельности патогенных микроорганизмов и проявляется выделением жидкости из десневых карманов. При отсутствии надлежащего лечения, перерастает в пародонтит

Причины появления

Основные факторы, провоцирующие развитие катарального гингивита:

К внешним причинам развития заболевания относятся:

Сначала заболевание протекает совершенно бессимптомно, поэтому сложно выявить его на начальной стадии, не посещая регулярно стоматологический кабинет. Перерастая в острую форму, катаральный гингивит начинает проявлять себя: отечность дёсен и их кровоточивость, болевые ощущения и жжение. Острая фаза заболевания длится, как правило, около недели, а затем переходит в хроническую форму. При хронической форме появляются: запах изо рта, сильное скопление зубного налета, небольшие язвочки, сильное давление в дёснах.

Лечение 

В первую очередь, лечение направлено на терапию заболевания, спровоцировавшего развитие катарального гингивита. Затем проводится комплексная профессиональная чистка полости рта гигиенистом стоматологическим, включающая подбор средств для гигиены зубов и дёсен в домашних условиях. При необходимости проводится смежная консультация врачей-стоматологов различных специализаций (терапевта, ортопеда, ортодонта) для устранения имеющихся патологий полости рта. 
 

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com