Защита дёсен

Любой воспалительный процесс дёсен, а также их кровоточивость может привести к дальнейшей потере зуба. Для того чтобы избежать удаления зубов, а также сохранить их здоровыми, необходимо также заботиться и о дёснах. Уход за зубами и дёснами должен быть тщательным и регулярным.

Как правило, болезни дёсен возникают из-за постоянного вредоносного действия бактерий. Первыми признаками начала воспалительного процесса дёсен является появление отечности, а также кровоточивости при чистке зубов. Еще одним признаком воспаления дёсен является скопление мягкого налета на зубной эмали. Все эти симптомы говорят о возникновении такого заболевания, как гингивит. Вылечить гингивит довольно просто, главное не допустить его перехода в другую более серьезную стадию – пародонтит. При пародонтите воспалительный процесс переходит на корень и связку зуба, что ведет к его постепенному расшатыванию.

К сожалению, первые симптомы развития заболеваний пародонта, как правило, остаются без должного внимания. По статистике более чем 80% населения в возрасте 35-45 лет, страдающие заболеваниями пародонта, если и лечатся, то самостоятельно в домашних условиях. Но только квалифицированный специалист сможет помочь, назначив и подобрав необходимые  методы и средства лечения. В каждом конкретном случае должны подбираться индивидуальные средства гигиены. 

При правильно подобранных средствах ухода за полостью рта, вероятность появления воспалительных процессов дёсен минимизируется. Тщательный системный уход должен включать в себя:

Специалист нашей клиники на Марата-31 сможет подобрать для Вас индивидуальные средства защиты полости рта и провести комплексную гигиену зубов и десен. Все эти меры помогут предотвратить появление различных заболеваний ротовой полости и избежать развития каких-либо осложнений.

Записаться на консультацию в нашу стоматологию на Марата-31 возможно по телефону 8(4872)77-00-76 или же на сайте клиники.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com