Альтернатива брекетам

Кривые зубы и неправильный прикус поддаются коррекции брекет-системами. Для постоянного использования ортодонты предлагают своим пациентам несъемные конструкции. Дуга такой системы крепится на зубную эмаль с помощью стоматологического клея. Воздействие на неровный зубной ряд в заданном направлении идет непрерывно. В большинстве случаев это единственный возможный вариант исправления прикуса. Однако при незначительных изъянах допускается использование съемных ортодонтических конструкций – кап.

Особенности съемных систем

1. Изготовление

Капы изготавливают по индивидуальным замерам или же используют универсальные модели. Стандартные (универсальные) модели гораздо дешевле, но подходят они далеко не всем. Индивидуальные капы выполняются по четким замерам конкретного пациента, поэтому учитываются специфические особенности челюстного аппарата. Цена единичной конструкции выше стандартной брекет-системы.

2. Материал

При изготовлении съемных ортодонтических конструкций используют прозрачные гипоаллергенные материалы: силикон, термопластик, полиуретан. Невидимые конструкции плотно садятся на зубной ряд и не вызывают эстетического смущения у пациентов: при улыбке они практически незаметны.

3. Использование

Капы в отличие от постоянных конструкций снимают во время принятия пищи. К сожалению, съемные конструкции помогают исправить несложный зубной дефект, например, устранить межзубные щели или скорректировать незначительное нарушение прикуса.

Принцип действия

Капы носят периодически, возможно, только использование в ночное время. Принцип действия капы таков:

О возможности применения съемных систем стоит проконсультироваться с врачом-ортодонтом. На осмотре он озвучит тактику коррекции, сроки и стоимость.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com