Больно ли ставить брекеты?

Если болят зубы, это не означает, что их лечение будет таким же болезненным. Современные методы лечения избавляют пациента от всех неприятных ощущений. Однако люди все равно боятся идти к стоматологу, спрашивая друг друга, не будет ли больно во время выполнения той или ной процедуры, например установки брекетов.

Установка брекетов абсолютно безболезненна. Некоторые дискомфортные ощущения могут ощущать пациенты с особой чувствительностью зубов. Однако эти ощущения не являются теми, которые можно охарактеризовать как болевые. Установка брекетов не требует вмешательства в структуру зуба. Все замки системы приклеиваются к внешней грани зуба, а затем соединяются специальной скобой, которая задает направление коррекции.

Почему пациенты с брекетами говорят о боли?

Поскольку брекет-система является инородным телом в полости рта, особенно, если это металлическая конструкция, происходит привыкание слизистой оболочки к новым формам. Это приводит к потертостям, а иногда к небольшим ранам на внутренней части ротовой полости. Чтобы избежать дискомфорта и постоянного болевого ощущения во время ношения брекетов, врачи предлагают пациентам специальный стоматологический воск. Он применяется в тех местах, которые натирают слизистую оболочку рта. Небольшой кусочек разминают в руках, и наклеивает на участок брекет-системы, который наносит повреждения. В остальном никакой боли от установки брекет-системы пациент не ощущает. Процедура выполняется без анестезии, поскольку пациент при установке не ощущает боли. Полностью устанавливаются все элементы корректирующей системы за один или два часа.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com