Брекеты избавят от щели между зубами

Есть люди с индивидуальной отличительной чертой – щербинкой между зубами. Некоторых людей такая щель раздражает и разочаровывает, представляя собой большой недостаток и причину неуверенности в себе.

В стоматологии такие щели между передними зубами в центре называют диастемами. Щели между другими зубами носят название тремы. Наличие щели между зубов может никак не влиять на здоровье человека, а может и привести к серьёзным последствиям и сложным формам заболевания пародонта. Поэтому, при обнаружении щербинки, необходимо проконсультироваться со специалистом, и при необходимости приступить к лечению для устранения проблемы. Приняв решение устранить щербинку, не следует тянуть время. Чем раньше предпринять необходимые меры и начать лечение, тем быстрее и эффективнее оно пройдёт.

Причин, которые приводят к появлению диастемы множество:

В зависимости от желания пациента и индивидуальных качеств его организма, стоматолог выберет подходящий вариант устранения щербинки между зубами. Стоит отметить, что самым безболезненным и благоприятным способом избавления от щели является лечение с помощью брекетов. Брекеты устранят щель, не оставляя негативных последствий и влияния на ткани. Но, такое лечение является сравнительно длительным: от полугода до нескольких лет. Для избавления от щербинки между передними зубами можно выбрать конструкции с естественным цветом зуба или прозрачные брекеты, изготовленные из керамики или пластика. Для полной уверенности можно остановить выбор на брекет-системах, которые крепятся с внутренней стороны. Такую конструкцию будет сложно обнаружить. Таким образом, опытные специалисты считают устранение щели между зубами с помощью брекетов самым безопасным методом, хорошим по качеству и сравнительно недорогим процессом лечения.

Существуют также и прочие варианты избавления от щелей между зубов:

 

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com