Брекеты поменяли свой цвет

В последние годы все большую популярность приобретают эстетические брекеты, которые благодаря белому цвету, не так явно видны на зубах. К сожалению, у таких брекетов есть недостаток – постепенно они могут темнеть или даже желтеть. Менять цвет могут пластиковые, сапфировые, а также керамические брекет-системы. Изменение цвета происходит из-за употребления в пищу красителей, таких как чай или кофе, ягоды, фрукты, а также курение сигарет. В итоге все эти причины приводят к тому, что брекеты теряют свой эстетический вид. Чтобы этого избежать следует употреблять как можно меньше пищи, содержащей красители, и самое главное, соблюдать тщательную гигиену полости рта. Потребуется не только постоянная чистка зубов, но и очищение самих брекетов.  Керамическим брекетам можно будет вернуть первоначальный цвет, а вот с пластиковыми брекет-системами далеко не все так просто. Пластик очень легко окрашивается, и удалить с него желтизну уже не получится. Максимально возможным будет лишь чистка брекетов от налета, что, конечно же, не вернет их естественный первоначальный цвет. Для возвращения эстетики такие брекеты можно будет лишь поменять на новые. Тем не менее, потеря эстетического вида  брекет-систем никак не сказывается на результативности лечения.

Но не только брекеты могут менять цвет, сами зубы также часто желтеют. Причины для этого схожи с причинами изменения цвета брекетов. Частое употребление кофе или чая, а также сладостей, приводит к пожелтению зубов за счет  проникновения пигмента в зубную эмаль. Очень часто зубная эмаль желтеет от воздействия никотина. И, конечно же, скоплению налета на эмали и ее пожелтению способствует  некачественная гигиена полости рта, в результате которой  может появиться не только налет, но и развиться зубной камень.

Подводя итоги, нужно сказать, что во время лечения зубов на брекет-системе следует соблюдать очень тщательную и регулярную гигиену полости рта и придерживаться всем советам и рекомендациям лечащего врача.

Задать любые вопросы и записаться на консультацию  к нашему специалисту Вы можете по телефону 8(4872)77 00 76.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com