Исправление неправильного прикуса

Прикус – это положение, в котором находятся зубы при максимальном смыкании верхней и нижней челюстей. Прикус считается одним из главных показателей правильного формирования зубочелюстной системы.
 
Правильный прикус позволяет пережевывать пищу без особых усилий, а неправильный прикус – не позволяет зубам нормально выполнять жевательные функции. Кроме существенного эстетического недостатка, чаще всего приносящего обладателю неправильного прикуса значительный дискомфорт, данная патология может привести к развитию различных заболеваний.
 
 Основными причинами формирования неправильного прикуса являются:
Неправильный прикус способен привести к весьма негативным последствиям, таким как: нарушение формы лица, правильного дыхания, речи, преждевременной утрате зубов, болезням десен, ЛОР-заболеваниям и даже заболеваниям желудочно-кишечного тракта.
 
Исправить неправильный прикус можно, обратившись за помощью опытного врача-ортодонта, который подберет грамотное лечение в каждом индивидуальном случае. Начать ортодонтическое лечение можно в любом возрасте, но проще и быстрее оно будет проходить в детском возрасте.

Методы исправления неправильного прикуса в детском возрасте

Исправить прикус у ребенка возможно несколькими методами:
Наиболее оптимальным возрастом для исправления прикуса считается детский и подростковый. В возрасте от 6 до 10 лет, когда происходит процесс активной смены прикуса, исправление имеющихся дефектов происходит в основном с использованием съемной ортодонтической аппаратуры.
 
У взрослых для исправления неправильного прикуса  применяется в основном несъемная брекет-система. На сегодняшний день существует большой выбор систем для коррекции дефектов зубного ряда, которые различаются по используемому материалу (металлические, керамические) и способу крепления (вестибулярные и лингвальные). В нашей стоматологической клинике также применяется  современный эстетический способ коррекции прикуса с помощью прозрачных кап. Сроки ортодонтического лечения очень индивидуальны, но надо быть готовым к тому, что исправление прикуса может занять от 1,5 до 2,5 лет. Иногда исправление неровностей зубного ряда при помощи брекетов необходимо, как подготовительный этап в ортопедическом лечении.
 
Исправление прикуса возможно в любом возрасте и наши высококвалифицированные специалисты обязательно Вам в этом помогут. Запишитесь на консультацию ортодонта на нашем сайте или по номеру 8(4872)77-00-76 и начните свое ортодонтическое лечение уже сейчас.
мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com