Исправление прикуса и выравнивание зубов

Забота о состоянии зубов и десен – это не столько эстетический вопрос, сколько вопрос здоровья. Помимо этого, красивая улыбка – это дополнительная уверенность в себе и своих силах. Никогда не поздно заняться красотой и здоровьем своей полости рта, исправить неровные зубы или неправильный прикус возможно в любом возрасте. Современные технологии, применяемые в ортодонтическом лечении, позволяют решить проблемы с зубами, как в юном возрасте, так и во взрослом.

Одним из самых эффективных методов коррекции прикуса и зубного ряда являются брекет-системы. 

Лечение после тридцати лет

Каждый случай индивидуален, коррекция зубов и прикуса может затянуться не на один год, поэтому нужно сразу приготовиться к длительному и нелегкому лечению. 
На сроки ортодонтического лечения, помимо первоначальной клинической картины полости рта, влияет также выбранный материал и тип брекет-системы. Поэтому очень важно подойти к вопросу лечения серьезно, выбрать опытного специалиста и проверенную клинику.

Последствия отказа от ношения брекетов

Бывают ситуации, когда пациенту рекомендовано ортодонтическое лечение не сколько для эстетики, сколько для здоровья, и в таких случаях многие отказываются. Причин этому несколько: экономия денежных средств, боязнь болей и длительности лечения, стеснение ходить с брекетами во взрослом возрасте и т.п. Нельзя пренебрегать своим здоровьем, если Вам рекомендовано лечение на брекетах. Отказ от необходимого ортодонтического лечения может привести к серьезным и необратимым последствиям:

Какие брекеты можно установить во взрослом возрасте:

Для того чтобы подобрать наиболее подходящий вариант ортодонтической системы, обязательна консультация со специалистом. Врач-ортодонт, осмотрев полость рта и проведя необходимую диагностику, поставит диагноз и подберет наилучший вариант лечения. В некоторых случаях перед началом ортодонтического лечения, необходимо удаление одного или нескольких зубов. 

Также очень важно! Перед тем, как начать исправлять прикус, нужно обязательно санировать полость рта, зубы и десна должны быть здоровы!

Кариес и заболевания пародонта являются противопоказаниями к лечению на брекетах.

Как выглядят брекеты

Конструкция состоит из отдельных маленьких брекетов, которые закрепляются и соединяются специальной дугой. Дуга давит на зубной ряд, благодаря чему зубы занимают нужное положение.

С помощью брекетов можно исправить самые сложные аномалии прикуса и зубного ряда, но для этого от пациента потребуется терпение. Ношение брекетов требует визитов к врачу-ортодонту и систематических подтяжек и замен дуг. 

Что если не брекеты

Виниры

Скрыть небольшую неровность одного или нескольких зубов можно также и при помощи специальных керамических накладок – виниров. Также с помощью виниров можно устранить желтизну зубной эмали, сколы, трещины. Накладки из керамики помогают немного подкорректировать форму и размер зуба. Существенные дефекты зубного ряда виниры устранить не смогут. 

Минусом виниров является то, что при их установке требуется довольно сильная обточка зуба. 

Элайнеры

Элайнеры – это съемные прозрачные капы из полимера для выравнивания зубов. Капы неспособны исправить сильные дефекты прикуса, они используются для исправления легких  дефектов. Носятся элайнеры постоянно, их рекомендовано снимать только во время приема пищи и для чистки зубов. 

Трейнер

В детском возрасте для исправления прикуса ортодонт может порекомендовать ношение трейнера. Трейнер – это мягкая, эластичная шина из силикона. Надевается на ночь и на несколько часов в течение дня. Во взрослом возрасте трейнеры не используются.

Противопоказания

Таким образом, брекеты являются самым эффективным средством при ортодонтическом лечении. Но и у этого метода есть свои противопоказания:

Категорически запрещено устанавливать брекеты при следующих заболеваниях:

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com