Как правильно использовать элайнеры

Элайнеры – это один из наиболее эстетичных методов исправления прикуса и выравнивания зубных единиц. Для того чтобы изготовить элайнеры, необходимо:

Элайнеры представляют собой прозрачные капы, которые поэтапно перемещают зубные ряды в правильное положение. Капы меняются пациентом примерно раз в две недели.
Продолжительность лечения зависит от изначальной ситуации в полости рта и примерно варьируется от нескольких месяцев до полутора лет. Чаще всего лечение заканчивается в течение года.

Для того чтобы процесс лечения был максимально комфортным для пациента и незаметным для окружающих, нужно правильно ухаживать за конструкциями и за полостью рта.

Рекомендации врачей

Надевать и снимать элайнеры нужно только после мытья рук с мылом. После снятия капы и перед тем, как ее надеть заново, следует почистить зубы. 

Уход за изделиями довольно простой. При каждом снятии конструкции обязательно промываются под проточной прохладной водой. Чистятся ортодонтические изделия мягкой щеткой с небольшим количеством пасты, не содержащей абразивных частиц. 

Как правильно надевать и снимать капы покажет лечащий врач. Если вдруг у пациента появился дискомфорт или трудности в процессе снятия и фиксации изделий, нужно сразу обратиться к ортодонту. 

Для достижения нужного результата капы нужно носить не менее двадцати часов в сутки. Снимать конструкции можно только для принятия пищи и чистки зубов. 
Изделия не наносят вред эмали зубов, не повреждают слизистую, не вызывают аллергических реакции и достаточно комфортны в процессе носки.

Для ухода за полостью рта во время лечения на элайнерах достаточно иметь в своем арсенале подходящую щетку, пасту и зубную нить. 

Единственное, что нужно будет приобрести дополнительно, – это контейнер для хранения кап. На время снятия элайнеров, конструкции должны помещаться в специально отведенное для них место.

Правила питания

Ограничений в питании на время лечения на капах нет. Пациент может не менять свой рацион питания. Главное, не забывать надевать обратно элайнеры сразу после приема пищи.
Ортодонтические капы максимально плотно прилегают к зубному ряду, не образуя пустот, в которых могут скапливаться микробы и налет. Важно не забывать ополаскивать ортодонтические устройства и чистить зубы перед тем, как надеть элайнеры. 

Некоторые специалисты говорят о том, что попить кофе и чай можно и в конструкциях. Лучше все же снимать элайнеры, чтобы они не изменили свой цвет. Для принятия обычной воды снятие конструкций не требуется. 

Ограничения

Ограничений при ношении капп совсем немного:

Самое важное правило в лечении на элайнерах – это аккуратное обращение с изделиями и использование кап постоянно. Если в процессе лечения капа повредилась или сломалась, нужно сразу обратиться за помощью к врачу.
 

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com