Как происходит процесс снятия брекетов?

Ну вот и настал долгожданный момент снятия брекетов. Те, кому потребовалось такое специфическое выравнивание зубного ряда (одного или двух), знают, что во время лечения на брекетах происходит некоторые процесс адаптации: для одних он проходит незаметно, для других - достаточно болезненно. И вот когда врач сообщает, что через несколько дней брекеты будут сняты, возникает легкое сомнение и боязнь: не будет ли процесс снятия брекетов болезненным? Ведь металлическая конструкция крепится к каждому зубу достаточно крепко, чтобы при необходимости подтянуть дугу. 

Как происходит процесс снятия брекетов?

На самом деле, процесс снятия такой конструкции происходит гораздо быстрее и менее болезненно, нежели ее установка. Зубной клей достаточно просто устраняется, а на эмали остается небольшое "пятно" из клея, которое потом немного полируется. Перед тем, как снять каждую клипсу, ортодонт ослабит дугу и снимет ее. Затем небольшим усилием снимается и сама клипса. Весь процесс не занимает больше 3 минут. Во время проведения данной процедуры, пациент помимо легкого нажатия на зуб, ничего не почувствует. 

Что такое ретейнеры?

После того, как специалист снимет брекеты, пациенту предложат процедуру для закрепления результата. Для такой процедуры используются ретейнеры, которые первое время возьмут на себя функцию поддержки существующего прикуса. Поскольку зубы долгое время находились под давлением, то после резкого снятия такой системы возможно незначительное искривление зубного ряда. Поэтому данная процедура - обязательна. 

Можно ли и нужно ли снимать систему брекетов самостоятельно?

Несмотря на то, что такая процедура, как снятие брекетов - достаточно простая и безболезненная, все же, она требует определенных знаний и инструментов. Поэтому самостоятельно снять такую систему означает одно: свести на "нет" все усилия врача и собственные старания. Поэтому такой процесс лучше доверить специалисту, который должным образом сможет провести все необходимые процедуры.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com