Корректировка брекет-системы

Неровный зубной ряд, смещенный прикус – это проблемы, которые решает врач-ортодонт. Устранение подобных аномалий в большинстве ситуаций не требует хирургического вмешательства, как правило, бывает достаточно ортодонтического устранения патологии. Самым распространенным и наиболее эффективным считается лечение на брекетах. Это конструкции, которые плотно фиксируются на зубной ряд, создавая давление на единицы и перемещая проблемные зубы в заданном векторе. Для поддержания нужного уровня нагрузки, которая подается силовой дугой, систематически требуется посещать врача-ортодонта для активации брекет-системы.

Активация брекетов – это корректировка работы аппаратуры и поддержание ее функционального состояния. По продолжительности ортодонтическое лечение может быть различным, все зависит от степени выраженности аномалии. В среднем ношение брекетов занимает полтора – два года. Поэтому активация системы является обязательной процедурой. Основные факторы, обуславливающие необходимость регулярных визитов к ортодонту:

Помимо этого ношение ортодонтической системы сопряжено с рядом сложностей, появляющихся во время чистки зубов. Поэтому каждые три-четыре месяца ортодонтическому пациенту нужно проходить профессиональную гигиену полости рта.

Осложнения при несоблюдении протокола лечения

После установки системы врач составляет для пациента график плановых визитов, которого нужно строго придерживаться. В противном случае можно не просто не достичь желаемого результата, но и усугубить уже имеющиеся проблемы. Несоблюдение рекомендаций лечащего врача может привести к развитию патологических процессов в зубных единицах и в тканях пародонта. 

Как проходят плановые приемы

Процедура настройки брекет-системы достаточно проста и занимает не более тридцати минут. В процессе настройки ортодонт снимает лигатуры, вытаскивает дугу, очищает брекет-систему, заменяет необходимые элементы и возвращает систему на место.

Несмотря на то, что манипуляции достаточно просты, пытаться выполнить их самостоятельно, ни в коем случае нельзя. 

В первые часы после корректировки могут возникнуть неприятные ощущения, связанные с усилением давления на зубной ряд. Это абсолютно нормальное явление, которое быстро пройдет. 

Реакция на установку брекетов и каждую корректировку системы у всех индивидуальна. Для кого-то все проходит максимально безболезненно, а для кого-то сопровождается неприятными ощущениями. Если есть такая необходимость, врач назначает обезболивающие средства, чтобы устранить болезненность в период адаптации к системе.

Неприятные ощущения после подтяжки или замены дуги, как правило, проходят в первые двадцать четыре часа после приема, и они полностью оправдывают конечный результат – здоровую и красивую улыбку. 
 

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com