Курение во время ортодонтического лечения на брекет-системе

Очень многих людей, проходящих ортодонтическое лечение, волнует вопрос о вреде курения во время ношения брекетов. Любой врач-стоматолог, безусловно, скажет, что курение в принципе вредит Вашему здоровью. Но как же сказывается никотин на зубы в процессе лечения на брекетах?

В целом, курение во время прохождения ортодонтического лечения сказывается на гигиене полости рта. Сами по себе брекет-конструкции существенно усложняют чистку зубов по причине большого количества замков и элементов системы. Очень часто пациенты отмечают, что зубы стали немного желтее после ношения брекетов. 

Конечно, курение не является противопоказанием к ортодонтическому лечению. Просто по причине курения на зубной поверхности, так же, как и на поверхности брекетов, зубной налет скапливается намного быстрее и сильнее. Поэтому нужно будет еще тщательнее следить за гигиеной ротовой полости. Помимо соблюдения всех рекомендаций специалиста по очищению ротовой полости в домашних условиях, также необходимо проведение профессиональной чистки полости рта каждые три месяца.

Подводя итог, нужно сказать, что курение – это не повод отказаться от постановки брекет-системы. Конечно,  будет очень хорошо, если ради облегчения проведения гигиены ротовой полости, а также для улучшения общего здоровья организма, Вы бросите курить. Но при условии, что Вы являетесь заядлым курильщиком, и вероятность того, что Вы бросите курить, минимальна, подготовьтесь к соблюдению еще более тщательной гигиены за зубами и дёснами во время проведения лечения на брекетах.

Для того чтобы дыхание оставалось свежим на долгое время, нужно использовать дополнительные гигиенические средства для полости рта. В первую очередь, это ополаскиватели, пенки и спреи для ротовой полости. Помимо этого, не лишним будет начать использовать специальную монопучковую щетку, применяемую во время ортодонтического лечения.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com