Лингвальные конструкции для ортодонтического лечения

Брекет-системы, крепящиеся с внутренней стороны зубного ряда, пришли в стоматологию относительно недавно.  Но с тех пор, лингвальные конструкции успели претерпеть ряд изменений.

Первые лингвальные брекеты были установлены одной американской модели, для которой главным критерием при выборе конструкции была её незаметность. Позже потребность в подобных ортодонтических системах все больше росла. Современные лингвальные конструкции отличаются от первых внутренних брекет-систем, их высота уменьшилась на целых 1,5  мм.

Внутренние брекет-системы на сегодняшний день:

Стоимость лингвальных систем

Цена на внутренние брекеты в разы превышает стоимость обычных классических систем. Обусловлена цена высокими эстетическими показателями, ведь лингвальные брекеты не заметны на зубах.  Помимо этого конструкция довольно легкая, а благодаря тому, что элементы системы имеют небольшой размер, вероятность образования кариеса на зубах намного уменьшается. К минусам таких брекет-систем относятся: более долгий срок адаптации к конструкции и сам процесс лечения более продолжителен, нежели на стандартных брекет-системах. 

Также высокая стоимость лингвальных систем обусловлена довольно сложным и долгим процессом их изготовления. 
Подобрать подходящую ортодонтическую конструкцию для исправления прикуса и неровностей зубного ряда сможет специалист на консультации. Выбор брекет-системы зависит от различных факторов, и в первую очередь, от клинической картины в полости рта пациента. 

Записаться на осмотр к врачу-ортодонту стоматологии на Марата-31 можно по телефону 8(4872)77-00-76 или на нашем сайте. При первичном обращении в нашу клинику и записи через сайт нашей стоматологии, Вы получите 5% скидку на первичное лечение! 

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com