Микроимпланты и ортодонтическое лечение

Микроимпланты – это небольшие винты, длиной не более десяти миллиметров. Они применяются в стоматологической практике не только в имплантации, но и в ортодонтии.

Микроимпланты – это титановые конструкции, которые, также как и обычные импланты, вживляются в кость челюсти. 

Микроимпланты в ортодонтическом лечении

В ортодонтии конструкции выполняют роль опоры и применяются, как правило, в комплексном лечении вместе с брекетами. Использование микроимплантантов дает возможность ускорить процесс лечения и добиться лучших результатов. На сегодняшний день микровинты широко используются для коррекции различных аномалий прикуса.

Неправильный прикус подразделяется на несколько видов: открытый, дистальный, мезиальный, перекрестный и глубокий. Микроимпланты, при необходимости, могут применяться при любой разновидности патологии. Использование конструкций во многих случаях позволяет избежать крупного хирургического вмешательства. Особое значение это имеет при коррекции тяжелых аномалий смыкания зубных рядов, к примеру, при открытом прикусе. 

 Фиксация ортодонтических винтов осуществляется так:

Процедура неболезненная и длится около десяти минут. Пациент лишь чувствует небольшое давление на обрабатываемую зону. После установки головка микровинта остается на поверхности, к ней крепятся пружинки и цепочки ортодонтической конструкции. 

Принцип действия

Чтобы зубные элементы смещались, нужна определенная опора для брекет-системы. Как правило, опорой служит один или несколько зубных элементов. Но у данной методики есть недостаток: в результате таких действия сдвигается весь зубной ряд, а в некоторых случаях нужно сместить лишь отдельные единицы. 

Микровинты надежно закрепляются в кости, не смещаются и дают возможность максимально точно выявить траекторию перемещения зубных единиц.

Помимо этого с микроимплантами можно проводить ортодонтическое лечение при наличии болезней пародонта. Винты не давят на зубной ряд, нет риска того, что зубы станут подвижными или уже подвижные зубы выпадут. 

При помощи этих ортодонтических элементов есть возможность скорректировать самые запущенные патологии, которые в других случаях требуют оперативного вмешательства. 

Показания и противопоказания

При ортодонтическом лечении микроимпланты устанавливаются при наличии ряда показаний:

Факторы, при которых установка конструкций нежелательна:

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com