Можно ли курить с брекетами?

В современном мире всё чаще встречаются заядлые курильщики. Ортодонтические пациенты очень часто интересуются – а совместимо ли курение с ношением брекетов?

Во-первых, следует сказать, что курение – это пагубная привычка, которая негативно отражается на здоровье человека, включая и здоровье полости рта. Но, если уж так сложилось, что пациент курит и отказаться от табака ему довольно сложно – курение в процессе ортодонтического лечения всё же возможно. Курение на сами брекеты особого влияния не имеет. Но, есть такие случаи, когда резиночки брекетов поддаются воздействию никотина и окрашиваются в жёлтый цвет. Также могут потемнеть и сами брекеты. А что уж говорить о зубах. К тому же следует помнить и о неприятном запахе изо рта. Поэтому, чтобы совместить брекеты и Вашу пагубную привычку, следует помнить несколько правил:

1. Очень серьёзно отнестись к чистке зубов. Чистить зубы необходимо регулярно и старательно. И желательно не только два раза в день, но и после каждого приёма пищи.
2. Не забывать о периодическом профессиональном осмотре и прохождении гигиены полости рта.
3. Для устранения неприятного запаха следует пользоваться специальными спреями для полости рта или же пастилками, которые не содержат сахара.
4. По возможности следует приобрести специальный прибор, который называется ирригатор. Под воздействием давления ирригатор струёй специальной жидкости проведёт обработку полости рта. Этот прибор устраняет неприятный запах изо рта, а также удаляет примерно 70 % налёта.
5. Всё же следует постараться сократить количество выкуриваемых сигарет.

Если Вы готовы приложить немного усилий и осуществлять все мероприятия по уходу за Вашими зубами и полостью рта, курение и брекеты всё же можно совместить.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com