Ортодонтические трейнеры

Трейнер – это съемное ортодонтическое изделие, представленное в виде капы. Конструкция изготовлена из прочного и эластичного материала, благодаря которому трейнер быстро адаптируется к челюсти пациента. Конструкции применяются для коррекции прикуса и зубного ряда у пациентов, старше пяти лет. 

В отличие от других ортодонтических аппаратов, трейнеры влияют на эстетику лица и корректируют расположение зубов, в первую очередь, за счет избавления от вредных привычек, которые и стали причиной развития болезни. 

Кроме этого данные ортодонтические изделия позволяют на продолжительное время закрепить результат: мышцы начинают правильно работать, а вероятность появления рецидивов сводится к минимуму. Поэтому, пациенты, прошедшие лечение на трейнерах, в редких случаях нуждаются в продолжение лечения на брекет-системах в старшем возрасте.

Кому показаны, а кому противопоказаны конструкции

Основные показания:

Противопоказания:

Сначала лечение проводится на начальном трейнере. Такой аппарат изготовлен из мягкого, гибкого материала, за счет чего он оказывает незначительное давление на зубы. Носится, как правило, от пяти до девяти месяцев.

Затем лечение проходит на завершающем трейнере, который изготовлен из более жесткого материала. Завершающая капа сильнее воздействует на зубной ряд, смещая его в нужное положение. Продолжительность лечения – от полугода до года. 

Ухаживать за начальным и завершающим аппаратом достаточно легко. Нужно ежедневно промывать изделие проточной водой, чистить капу щеткой и безабрабзивной  пастой, периодически дезинфицировать аппарат специальным раствором, не подвергать термической обработке и хранить в отдельном контейнере. При выявлении каких-либо повреждений нужно заменить капу на новую. 
 

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com