Ортодонтические трейнеры

С проблемой неправильного прикуса сталкиваются очень многие. У людей с неправильным прикусом довольно часто бывают нарушены процессы дыхания, жевания и глотания. Формирование прикуса начинается ещё в раннем возрасте, и чтобы вовремя устранить данную проблему, следить за его развитием необходимо с детства. Чаще всего прикус исправляется с помощью брекет-систем. Но для раннего возраста, помимо этого метода, существуют и другие более простые ортодонтические конструкции.

Начиная с пяти лет, для исправления прикуса специалисты эффективно применяют ортодонтические трейнеры. Сделаны они из силикона, что очень удобно для детей в этом возрасте. Трейнер помогает нормализовать давление мышц на зубные ряды и, таким образом, исправить имеющиеся дефекты прикуса. Одевается такая конструкция на ночь и на несколько часов днем. Применение трейнера, приблизительно в 90% случаев, позволяет выровнять зубы, следовательно, прохождение дальнейшего ортодонтического лечения может и не потребоваться.
Противопоказаний к применению ортодонтического трейнера практически не существует. Исключение составляют серьезные дефекты прикуса. Трейнер изготовлен из нетоксичных и гипоаллергенных материалов, поэтому его могут использовать даже пациенты склонные к аллергии.

Преимущества ортодонтических трейнеров 

Ортодонтический трейнер способствует избавлению от большинства вредных привычек, таких, как сосание пальца или языка, что является еще одним значительным плюсом в лечении неправильного прикуса. Применение трейнеров в лечении позволяет избавиться и от проблем с дыханием. Это происходит из-за того, что трейнер располагается между верхней и нижней челюстью. Дыхание при этом происходит только носом, а язык пациента ограничивается в движении, соответственно, благодаря этому, уходит и привычка сосать и покусывать язык.

Если Вы обнаружили у своего ребенка симптомы неправильного прикуса, то следует, как можно скорее обратиться за консультацией грамотного врача-ортодонта, который обязательно сможет помочь Вам избавиться от этой проблемы.
 

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com