Ортодонтическое лечение после снятия брекетов

Ортодонтическое лечение не заканчивается сразу после того, как снимаются брекеты. Прикус исправился, и зубной ряд выровнялся, теперь основной задачей является сохранить эти изменения и правильное положение зубов. Разберемся, какие меры необходимо принять для сохранения красивой и ровной улыбки.

После снятия конструкции, ортодонт устанавливает пациенту несъемный  ретейнер – ортодонтическую конструкцию, предназначенную для закрепления зубов в их новом положении. Ретейнер, не требующий снятия – это тонкая металлическая дуга, которая закрепляется с внутренней стороны зубов при помощи специального материала. Дуга абсолютно незаметна на зубах и не причиняет совершенно никакого дискомфорта. Период ношения такой конструкции сугубо индивидуален и зависит от сложности проведенного лечения.  Иногда ретейнер носится пожизненно.

Помимо этого, после снятия брекетов, иногда, изготавливаются съемные ретейнеры, которые представляют собой прозрачную капу для одной или двух челюстей. Капы не требуют постоянной носки, их рекомендовано носить несколько часов днем и надевать на всю ночь. Так же, как и продолжительность носки несъемной дуги, время ношения капы зависит от клинической картины и подбирается, исходя из особенностей зубного ряда каждого пациента.

Необходимо не забывать о соблюдении тщательной и регулярной гигиены полости рта, независимо от того, установлен у Вас ретейнер или нет.

Соблюдение всех рекомендаций лечащего врача-ортодонта и следование всем предписаниям, помогут сохранить красоту Вашей улыбки на долгие годы.

Для того чтобы получить наиболее полную информацию об ортодонтическом лечении в клинике на Марата-31 и записаться на консультацию к нашему специалисту, необходимо обратиться по телефону  8(4872)77-00-76 или на нашем сайте.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com