Поломка брекетов

При ортодонтическом лечении соблюдение всех указаний и рекомендации специалиста необходимо, поскольку отступление от них может привести к печальным последствиям.

Даже, казалось бы, очень прочные брекеты могут сломаться. Поломка может произойти по нескольким причинам, разберемся, что же делать в такой ситуации.

Самое главное – не пытаться исправить ситуацию самостоятельно, нужно обязательно прибегнуть к помощи своего лечащего врача-ортодонта. Лучше всего сделать это безотлагательно, особенно в случае возникновения какой-либо травмы. Одной из самых частых поломок является поломка дуги. Происходит это, в основном, из-за несоблюдения диеты при ортодонтическом лечении и употребления слишком жесткой пищи. Если дуга вылетает из замочков, фиксация брекетов нарушается, что приводит к ослаблению давления на зубной ряд и нарушению всего процесса выравнивания. Ремонт или замена брекет-системы или ее элементов приведет к трате, не только средств, но и времени. Поэтому столь важно прислушиваться ко всем советам, которые дает лечащий врач.

Бывают случаи, когда визуально брекеты находятся в полном порядке, но Вас не покидает чувство дискомфорта или присутствуют болевые ощущения, брекеты натирают, царапают щеки или десна. В такой ситуации можно воспользоваться защитным ортодонтическим воском, который предотвратит дальнейшее появление царапин. При продолжительных и сильных болевых ощущениях  нужно обратиться к врачу-ортодонту.

Получить более детальную информацию возможно на консультации у врача-ортодонта клиники на Марата-31. Записаться на консультацию можно по телефону 8(4872)77-00-76 или на нашем сайте.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com