Профилактика стоматологических заболеваний при ортодонтическом лечении

Аномалии прикуса – это не только не привлекательно эстетически, но и, в первую очередь, может нанести вред общему состоянию полости рта. Нарушенный прикус может привести к нарушению жевательных функций, к стираемости зубов, ассиметрии формы лица, а также к развитию различных заболеваний пародонта. Исправить ситуацию в таких случаях могут врачи-ортодонты, которые занимаются лечением аномалий прикуса. Необходимо, как можно скорее прибегнуть к помощи специалиста, поскольку в детском возрасте  лечение проходит быстрее и проще. Для исправления прикуса и неровней зубов у детей, чаще всего, применяются ортодонтические пластинки, которые не требуют постоянной носки и снимаются во время еды. У взрослых и детей более старшего возраста с  решением проблем аномалий прикуса помогают справиться брекет-системы. Ношение брекетов требует очень тщательной гигиены ротовой полости и регулярного дополнительного ухода за зубами и деснами.

   Правила профилактики развития заболеваний зубов и десен при ортодонтическом лечении:

- использование зубных щеток средней жесткости для более тщательной чистки зубов
- использование ополаскивателей для дополнительной очистки полости рта
- применение ирригатора для чистки зубов. Ирригатор – аппарат для очищения недоступных межзубных пространств и для массажа десен. Суть работы состоит в подаче струи воды под давлением, напор и мощность можно регулировать самостоятельно.  Ирригатор – это необходимое средство при ношении брекет-систем.
- регулярное проведение профессиональной комплексной гигиены полости рта

При выравнивании зубов пластинками, также потребуется тщательный уход. Пластинки, также как и зубы, необходимо чистить отдельной щеткой и специальным гелем или пастой.

За получением более подробной информации по уходу за зубами и деснами при лечении на  ортодонтических конструкциях необходимо записаться на консультацию к врачу-ортодонту нашей клиники. Запись к нашему специалисту осуществляется по телефону 8(4872) 77-00-76 или на нашем сайте.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com