Ровность зубов: брекет-системы не обязательны

Не многие люди в наше время могут похвастаться красотой естественной улыбки. Когда появляется искривлённость зубов, вопрос о выравнивании встаёт ребром. Использовать брекет-системы большинству пациентам не по душе по различным причинам, к примеру, чувство дискомфорта, стеснения и т. д. Но современная стоматология предусматривает выравнивание зубов и без помощи брекетов.

Одним из способов является применение трейнеров и пластинок. Такие конструкции применимы для детского возраста. Аппараты зачастую одевают ночью или на пару часов в дневное время. С помощью таких конструкций челюсть расширяется, развивается мышечная ткань и происходит тренировка правильного расположения языка и зубов.

В случае применения пластинок можно добиться расширения челюсти и освобождения места для прорезывания моляров. В отдельных случаях пластинки могут применяться для сужения челюсти. Пластинка имеет основу из пластмассы с дополнением дуг, винтов и крючков. Пластины носят обычно или постоянно, или только в ночное время суток.

Для взрослых пациентов с целью выравнивания зубов могут использовать капы, которые изготовляются из прозрачного пластика. При изготовлении капы для отдельного пациента предусматривают индивидуальную толщину, посредством которой капа будет нести влияние на конкретный зуб. К преимуществам выравнивания зубов с помощью кап можно отнести:

- незаметность конструкции;
- точность изготовления;
- обеспечение безопасности для тканей;
- отсутствие наличия замков и прочих креплений;
- простота в уходе: нужно лишь снять каппу и прочистить щёткой с пастой.

Выровнять зубы, не применяя брекет-системы, можно с помощью виниров, которые представляют собой тонкие пластинки. Конструкции также изготавливаются по индивидуальному слепку отдельного пациента.

Для виниров используют керамику или композитный материал в процессе изготовления. Перед их креплением стачивается некоторая часть эмали. Преимущественные стороны ношения виниров – это:

- эффективность и быстрота действия конструкции;
- доступность;
- качественный результат.

К какому методу выравнивания зубов без применения брекетов прибегнуть, поможет выбрать только специалист, который чётко поставит диагноз, выявит проблемные участки и подберёт оптимальный вариант решения проблемы.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com