Смещение зубного ряда

Под воздействием различных факторов в полости рта может происходить смещение зубного ряда.  Смещаться зубы могут в разных направлениях, это может являться следствием отсутствия одного или нескольких зубов, последствием какой-либо травмы или же неверной очередности в прорезывании зубного ряда. Помочь в данной ситуации сможет врач-ортодонт или хирург-имплантолог.

Смещение зубного ряда может привести к неправильному прикусу, к эстетическим проблемам или к проблемам с пережевыванием пищи. Различают несколько видов смещений:

Мезиодистальное  – размещение зубов впереди или позади по отношению к их нормальному расположению в зубном ряду. Смещаться могут, как жевательные, так и зубы, находящиеся в зоне улыбки. Основной причиной является ранняя утрата коренных или молочных зубов.

Оральный наклон – смещение коронковой части  зуба вовнутрь, в основном, в направлении неба. Причиной может быть нарушенное расположение зачатков зубов или несвоевременная смена молочного зубного ряда.

Тортопозиция – разворот зуба вокруг оси из-за нехватки места в зубном ряду.

Транспозиция – смещение, при котором зубы находятся не на своих местах по причине неправильно заложенных зачатков зубов.

Супраположение и инфраположение – вертикальное смещение зуба, когда он находится выше или ниже других зубов.

Является следствием отсутствия какого-либо зуба или его неполного прорезывания.

Самое главное – проводить лечение на ранней стадии, не затягивать  с посещением врача-стоматолога. Смещение зубов хорошо поддается лечению не в запущенной стадии. Врачи-ортодонты проводят лечение  при помощи специальных конструкции, таких как брекет-системы, пластинки, трейнеры или капы. Хирурги-имплантологи воссоздают потерянные зубы, чтобы в дальнейшем избежать различных смещений зубного ряда. Записаться на консультацию к нашим специалистам можно по телефону 8(4872) 77-00-76 или на нашем сайте.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com