Виды ортопедических конструкций

Ортопедическая стоматология  постоянно развивается, появляются все новые методики для восстановления и реставрации зубного ряда. Реставрирование зубов происходит, в основном, с использованием коронок и керамических вкладок.
В стоматологии на Марата-31 выполняются все виды реставрационных работ по воссозданию утраченных зубов.

Показаниями к установке того или иного вида протезов могут служить:

1. Различные зубные дефекты;
2. Полная потеря зуба;
3. Разрушение более 50% коронковой части зуба;

Многим кажется, что совсем необязательно заниматься протезированием, ведь пустое место во рту не болит. Однако последствия подобного отношения печальны. Со временем происходит деформация оставшегося ряда (смещение зубов), меняется прикус, а следом и овал лица. Далее появляются серьезные проблемы с пережевыванием пищи и даже речью. А если говорить об утраченных зубах впереди, то люди стесняются улыбаться и просто лишний раз открыть рот, что, конечно, ведет к снижению уверенности в себе, падению самооценки.

Ситуацию нельзя выпускать из-под контроля и затягивать в таком случае просто недопустимо.  С помощью протезирования возможно  не просто восстановить потерянный зуб, но и вернуть жевательные функции и сделать улыбку красивой.

Протезирование зубов, виды:

Каждый вид зубопротезирования обладает собственными достоинствами и имеет недостатки. Самыми популярными сегодня можно считать следующие виды стоматологического протезирования:
1. Съемное. Требуется, если зубы полностью отсутствуют. На челюсти такие протезы держатся методом присасывания, благодаря анатомической форме и посредством фиксации особыми составами.
2. Частично - съемное, при котором протез, заменяющий один или несколько зубов, во рту крепится к соседним зубам.
3.  Бюгельное - протезирование, выполняемое полностью или частично на зубной ряд, с использованием стоматологической дуги из облегченного сплава или же очень прочного пластика.
4. Нейлоновые. Мягкий вариант зубопротезирования, который устанавливается, как при полном отсутвии  всего  зубного ряда, так и при нехватке одно или нескольких зубов.
5.  Несъемное. Этот вид протезирования может восстановить целостность зубного ряда, в случае, когда не хватает одного или нескольких зубов. Самый распространенный вид несъемного протезирования – это металлокерамика.  Конструкции из этого материала трудно отличить от природных зубов. Правда, предварительно надо депульпировать и стачивать базовые зубы. Зато это протезирование сравнительно недорогое, а потому популярное.
6. Мостовидные протезы. "Мост" стоматологический принято устанавливать на места дефектов в ряду, закрепляя протезные конструкции на соседние с проблемными зубы. Это тоже недорогой и успешно зарекомендовавший себя вид протезирования.

Какой из вышеперечисленных видов наиболее точно решает проблемы с зубами конкретного пациента порекомендовать может только его лечащий врач-ортопед. И только после проведения индивидуального стоматологического осмотра.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com