Врачи-ортодонты

Немногим известно,  что означает слово ортодонтия, в то время, как это очень значимая область в стоматологии. Врач-ортодонт – это специалист, занимающийся исправлением прикуса и выравниванием зубного ряда. Ортодонтия – не такая распространенная специализация в стоматологии, поэтому врача-ортодонта не так просто найти во всех стоматологических клиниках.

Успешность ортодонтического лечения, в первую очередь, зависит от правильно поставленного диагноза и грамотно составленного плана лечения. Тем самым, на эффективность лечения влияет квалификация специалиста и оснащенность клиники.
Большинство людей полагают, что обращаться за помощью к специалисту, который занимается исправлением прикуса, возможно только в юном возрасте. Это совсем не так. Корректировкой прикуса и зубного ряда можно заняться в любом возрасте. Конечно, в детском возрасте ортодонтическое лечение менее продолжительно, это связано с тем, что у взрослого человека плотность костной ткани выше, соответственно, и лечение идет немного дольше.

Когда стоит обращаться к врачу-ортодонту?

Прибегнуть к услугам такого специалиста желательно при наличии видимых эстетических проблем.
Если же у пациента, помимо эстетики, нарушена работа зубочелюстной системы, к примеру, имеются повреждения околозубных тканей, помощь врача-ортодонта просто необходима.

Врач-ортодонт – это специалист, который может помочь в различных ситуациях:

- глубокий прикус – один из самых часто встречаемых дефектов смыкания зубов,
- зубоальвеолярное удлинение – вертикальное перемещение зубов,
- третичная скученность – тесное расположение зубного ряда,
- различные деформации зубного ряда, возникшие из-за заболеваний пародонта или в следствие потери зубов.

В некоторых случаях, при помощи своевременного обращения к врачу-ортодонту, возможно избежать протезирования зубов. В такой ситуации место, где был удален зуб, используется для исправления и смещения скученных зубов. Помимо этого, врач-ортодонт может помочь в подготовке к протезированию, когда зубы двигаются к месту отсутствующего. Без ортодонтического лечения, в такой ситуации, не обойтись, так как протезирование будет неэффективным и некачественным.

Ортодонтическое лечение

У детей, уже имеющих коренные зубы, а также у взрослых людей, лечение проводится с использованием брекет-систем. На консультации ортодонт подбирает нужную конструкцию, это могут быть, как металлические брекеты, так и современные безлигатурные системы.

Чем раньше начать исправлять прикус, тем быстрее, проще и дешевле будет проходить лечение. Поэтому родителям нужно своевременно водить своего ребенка на осмотры к специалистам.

Таким образом, ортодонтия – очень важная область в стоматологии, где от квалификации специалиста зависит эффективность  и качество проведенного лечения.

В клинике на Марата-31 врачи-ортодонты имеют большой опыт и высокую квалификацию, что подтверждают многочисленные  красивые улыбки наших пациентов.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com