Вред от ортодонтического лечения

Даже в наше время, в век интернета и развитых коммуникаций, очень много информации об ортодонтическом лечении является ложной, а временами даже абсурдной. Из-за этого многие пациенты отказываются от необходимого ортодонтического лечения, просто начитавшись мифов о том, что оно может за собой повлечь. А ведь некрасивая улыбка и неправильный прикус могут привести к серьезным психологическим проблемам и к низкой самооценке пациента. 

Одним из основных мифов об ортодонтическом лечении является мнение, что после брекетов на зубах появляется кариес.

Миф и правда

Самые распространенные мифы о брекетах:

На самом же деле  все это безосновательные заблуждения незнающих людей. 

Истончение эмали

Брекеты – это конструкция, состоящая из небольших элементов, которые фиксируются на определенную область зуба. Фиксация происходит на предварительно обработанную эмаль. Поверхность зубных единиц обрабатывается безопасным раствором, который никак не влияет на толщину зубной эмали. Закрепляются элементы конструкции при помощи композитных материалов, которые затвердевают от воздействия ультрафиолета. Вся процедура полностью безопасна для состояния полости рта и организма пациента в целом. 
Установленная брекет-система не влияет на структуру эмали, которая сама по себе очень прочная и является самым твердым элементом во всем организме человека. 

Брекеты и зубной налет

Ортодонтические конструкции действительно способствуют скоплению зубного налета, так как элементы системы сложно поддаются чистки. Но этого легко можно избежать, если следовать рекомендациям врача:

Соблюдение этих несложных правил поможет избежать скопления налета, а значит и минимизирует риск развития кариеса, который и образуется из-за этих зубных отложений. 

Что нужно делать перед установкой 

Для того чтобы ортодонтическое лечение прошло успешно и не вызвало никаких неприятных последствий, первое, что стоит сделать, это пройти тщательную диагностику. Если были выявлены какие-либо проблемы, до начала ортодонтического лечения, их нужно устранить. Брекеты должны устанавливаться только на здоровые зубные единицы. В противном случае развитие кариозных процессов исключить нельзя. Также перед тем, как зафиксировать систему, должна быть проведена профессиональная чистка полости рта.

Ортодонтическая конструкция устанавливается на очищенную от зубного налета эмаль. Квалифицированный врач-ортодонт обязательно соблюдает все перечисленные правила. Сначала собирает анамнез, проводит необходимую диагностику и направляет пациента на лечение к смежным специалистам, если в этом есть необходимость. Только после тщательной подготовки начинается ортодонтическое лечение.

Лечение на брекетах не сможет навредить, если оно проводится правильно. Напротив, после ношения ортодонтической системы, улыбка станет красивой и здоровой.  
 

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com