Выравнивание клыков брекет-системами

Довольно распространенной проблемой неровности зубного ряда является дистопия клыков. Дистопия – это форма искривления зубов, при которой из линии улыбки выпирают неровные клыки. Даже в такой непростой ситуации может помочь ортодонтическое лечение на брекет-технике.

Чаще всего такое расположение клыков является следствием позднего формирования зачатков зубов. В такой ситуации для клыков не остается места в зубном ряду, и они занимают неправильное положение.

С помощью лечения на брекет-системе возможно вернуть смещенным клыкам их правильное местоположение и сделать привлекательной улыбку. Выбор лечения, его продолжительность и сложность будут зависеть от возраста пациента и от разновидностей дистопии клыков.

Можно сразу установить брекеты без каких-либо дополнительных манипуляций, постепенно зубы будут передвигаться в правильном направлении. Минусом такого лечения является его продолжительность, как правило, этот процесс занимает несколько лет.

Ускорить выравнивание зубного ряда можно при помощи удаления зубов, расположенных рядом с клыками. Клыки будут смещаться быстрее, поскольку в зубном ряду для них освободится место. При таком лечении есть опасность возникновения щели между зубами, для устранения которой, также потребуется увеличить срок ношения брекетов. Третий вариант лечения возможен при наличии «восьмых» зубов – зубов мудрости. Для освобождения пространства в зубном ряду эти зубы удаляются и ставятся брекеты.

Результативность лечения, в первую очередь, будет зависеть от возраста пациента. Чем раньше пациент прибегнет к помощи специалиста, тем легче и быстрее будет проходить выпрямление зубного ряда. Самый оптимальный возраст для выравнивания клыков – это 14-15 лет, в более позднем возрасте лечение затягивается и проходит труднее.

Для достижения лучших эстетических результатов нельзя затягивать с посещением и записью к специалисту. Записаться на консультацию к врачу-ортодонту нашей клиники возможно по телефону 8(4872)77-00-76 или на нашем сайте.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com