​Нюансы ортодонтического лечения

Не каждый человек может похвастаться правильным прикусом и ровными нескученными зубами. Однако стоматология сегодня может исправить различные дефекты и проблемы полости рта. Исправлением прикуса занимаются врачи-стоматологи-ортодонты. 

Как таковых противопоказаний к ортодонтическому лечению практически нет. Тем не менее, нельзя исправлять прикус при наличии у пациента пародонтита, психических заболеваний, а также аллергических реакций на металл. 

Для того чтобы ортодонтическое лечение было успешным, пациент должен придерживаться всех советов лечащего врача-ортодонта. Пациент должен быть готов к тому, что ему довольно продолжительное время придется носить ортодонтические конструкции, к которым ещё и нужно привыкать. Помимо этого перед началом лечения по исправлению прикуса необходимо провести санацию ротовой полости, нужно залечить имеющиеся кариозные полости и болезни дёсен. Непосредственно перед установкой нужно провести профессиональную гигиену, благодаря которой зубы очистятся от всего имеющегося зубного налета. Такую процедуру необходимо будет проходить несколько раз в год, поскольку наличие брекетов в полости рта затрудняет проведение качественной чистки зубов. Для соблюдения тщательной гигиены во время ношения брекет-техники, нужно будет купить специальную щетку, а также ершики и зубную нить. Межзубные пространства и труднодоступные места необходимо особо тщательно прочищать, поскольку скопление в них бактерий незамедлительно приведет к развитию болезней зубов и дёсен. 

Удачное лечение в большинстве своем зависит от компетенции специалиста, который должен подобрать правильный вариант ортодонтического лечения. Содействие пациента также немаловажно в процессе лечения, поскольку от ухода за брекетами зависит эффективность лечения. 
мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com