Бруксизм

В течении всей жизни происходит убыль эмали и дентина в результате их стирания. Этот естественный процесс начинается сразу, как только зубы прорежутся и начнут выполнять свою естественную функцию.

Но существует одна из патологий стираемости, как бруксизм (ночной скрежет). «Бруксизм» в переводе с древнегреческого «скрежет зубами». В основе бруксизма лежат нарушения деятельности нервной системы (психологические, эмоциональные), а также некоторые нарушения гормонального баланса. Бруксизм может возникнуть в любом возрасте. Он вызывает стираемость зубов, переломы бугров или коронок зубов, потерю боковых контактов, перегрузку отдельных групп зубов, травматические периодонтиты, гингивиты, рассасывание костной ткани челюсти, перемещение и подвижность зубов, нарушение эстетики и комфорта в полости рта. Также бруксизм может сопровождаться болью и спазмами в жевательных мышцах, в различных областях головы и шеи, нарушением функции височно-нижнечелюстных суставов и др.

Клинические признаки бруксизма:

Различают два типа бруксизма: ночной и дневной.

Пациенты, чья профессиональная деятельность связана с общением с людьми и работой на уровне «принятия решений», являются группой риска. У них бруксизм выражен сильнее, а последствия функциональной перегрузки тяжелее.

Бороться с бруксизмом самостоятельно бессмысленно. Действеннее будет обратиться к специалисту стоматологу. По собранному анамнезу назначается лекарственная терапия или стоматологическая помошь. Лечение необходимо проводить своевременно.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com