Использование штифта в стоматологии

Использование штифта в стоматологии сделало возможным восстановить даже сильно разрушенный зуб. Штифт – это высокопрочный стержень, который крепится в корневом канале зуба. С помощью штифта можно отреставрировать зуб, восстановить его функции и эстетический вид.

Как правило, штифт устанавливается при разрушенности зуба в 40-50% или же в случае, когда стенки зуба слишком тонкие и хрупкие. Также существуют некоторые противопоказания к процедуре установки штифта: не рекомендуется устанавливать штифт в период беременности, а при наличии аномально короткого корневого канала фиксация штифта просто невозможна.

Различают несколько видов штифтов. Самыми распространенными являются металлический и стекловолоконный штифт, главным преимуществом последнего является абсолютная гипоаллергенность. Выбор нужной конструкции стоит доверить специалисту, который подберет подходящий вариант, исходя из возможной реакции организма пациента, клинической картины, а также, учитывая силу нагрузки на восстановленный зуб.

Перед процедурой установки штифта выполняется ряд терапевтический процедур: зуб распломбировывается и депульпируется. После очистки каналов устанавливается штифт, который должен глубоко войти в зубной канал. Вся процедура проходит под местной анестезией.

Основной задачей стоматологии сегодня является не только эстетическая реставрация зуба, но и максимальное восстановление всех его функций. Благодаря современным материалам восстановленный зуб не отличим от натурального. Помимо этого важную роль играет выбор специалиста. Опытный врач-стоматолог легко и быстро воссоздаст разрушенный зуб.

Специалисты стоматологической клиники на Марата-31 смогут Вам помочь даже в самой сложной ситуации. Записаться на прием в нашу стоматологию можно по телефону 8(4872)77-00-76 или на нашем сайте.

 

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com