Методы реставрации сколов зуба

Реставрация скола зуба, находящегося в зоне улыбки – довольно часто встречающаяся процедура. Причины появления такой травмы различны: скол может стать следствием употребления очень жесткой пищи, следствием удара челюсти обо что-то твердое, истощение зубной эмали (как правило, встречается в пожилом возрасте), а также из-за чрезмерной нагрузки на зуб и т.д. Важно понимать, что в любом из перечисленных случаев, необходимо сразу обратиться к специалисту. Поскольку даже маленький скол, при отсутствии лечения, может привести к дальнейшему разрушению зуба.

Методы лечения

Первый способ – пломбирование. Постановка пломбы на травмированный зуб защитит его от дальнейшего разрушения и возможного развития кариеса.

Второй метод – установка винира. Реставрация виниром помогает скрыть видимые дефекты зуба, а также, при необходимости, немного выровнять его относительно всего зубного ряда.

Третий метод - депульпирование зуба (удаление нерва) применяется только в случае значительного повреждения и в ситуации, когда разрушение доходит до пульпы зуба. Такая травма может сопровождаться резкими болевыми ощущениями. 

Четвертый способ – протезирование с использованием коронки на зуб. Коронку применяют в случае сильной разрушенности зуба и невозможности скрыть дефект реставрацией пломбой или виниром.

Методов для того чтобы спасти зуб и устранить любые недостатки много. Главное вовремя обратиться  к врачу-стоматологу, который после проведенного осмотра подберет нужный вариант реставрации в каждом конкретном случае. Записаться на прием к специалисту нашей стоматологической клиники возможно по телефону 8(4872) 77-00-76 или на нашем сайте.

 

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com