Может ли жевательная резинка заменить зубную нить?

Зубная нить – дополнительное средство гигиены полости рта, предназначенное для тщательного устранения остатков пищи и зубного налета из межзубных промежутков. Многим неизвестно, но жевательная резинка способна выполнять те же функции, что и зубная нить. Она может не только освежать дыхание, но и ухаживать за полостью рта. Рассмотрим подробнее, способна ли жевательная резинка заменить зубную нить.
Ученые провели ряд исследований и пришли к заключению, что обычная жевательная резинка может быть альтернативой зубной нити. Правильное употребление жвачки поможет устранить не только неприятный запах, но и вредоносные бактерии, находящиеся на слизистой оболочке рта.

Участникам эксперимента предлагали пожевать жвачку на протяжении разного отрезка времени. После каждого этапа полость рта тщательно осматривалась с помощью микроскопа. После анализа всех полученных данных выяснилось, что использование жевательной резинки в течение 10 минут помогает улучшить состояние ротовой полости. Если же употреблять дольше, то все бактерии, собранные с ее помощью, снова возвращаются на слизистую оболочку рта. Именно поэтому не рекомендуется жевать жвачку слишком долго. 

Лучшее время для употребления жевательной резинки – непосредственно после приема пищи, так как именно еда способствует повышенному размножению вредных микроорганизмов в полости рта. Кроме этого, важным моментом является то, что жвачка не должна содержать сахар в своем составе. Только в этом случае она может принести пользу.

Из всего вышесказанного можно сделать главный вывод, что десятиминутное жевание жвачки может существенно снизить количество болезнетворных бактерий, находящихся в полости рта, а значит заменить зубную нить при ее отсутствии. 

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com