Патологическая стираемость зубного ряда

Патологическая стираемость зубного ряда – это один из типов поражения зубов, при котором разрушению подвержена зубная эмаль. Стираемость может наблюдаться всего на одном зубе или же сразу на всем зубном ряду. 

По статистике, в современном мире, патологической стираемости эмали зубов подвержены около 12% от всего мирового населения. Чаще данной болезни подвержены мужчины – около 63%. 

У каждого человека на протяжении всей его жизни зубная эмаль стирается, но если этот процесс идет очень интенсивно, можно говорить о патологии.

Слишком интенсивная стираемость зубного ряда может быть вызвана различными причинами:

Лечение повышенной стираемости зубов

При обнаружении патологической стираемости, лечение потребует, как сил, так и времени. Поскольку многие факторы способны вызвать стираемость, немалое время уйдет на диагностику. Выявив первопричину заболевания, пациенту подбирается лечение, также зависящее от особенностей его организма.

Перед тем, как приступить к лечению, нужно понять, возможно ли избавиться от причины развития патологической стираемости.

Для эффективности проводимого лечения, пациенту необходимо устранить некоторые  возможные проблемы:

Для того чтобы на время устранить стираемость, иногда, сошлифовывают имеющиеся острые края зубов. В качестве профилактических мер проводят укрепление эмали различными лекарственными растворами. Затем приступают к полноценному лечению. Довольно часто лечение заключается в установке ортопедических конструкций на пораженные зубы. В ряде случаев может потребоваться серьезная помощь врача-ортодонта. 

Лечение в стоматологической клинике на Марата-31 – это инновационные методики и высокое качество лечения различных заболеваний зубов и дёсен. В нашей клинике принимают врачи-стоматологи всех специальностей, которые, при необходимости, смогут провести смежную консультацию, на которой Вам будут предложены самые оптимальные и эффективные варианты лечения. 

Записаться на приём к специалисту стоматологии на Марата-31 можно по телефону 8(4872)77-00-76 или на нашем сайте.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com