Правильный выбор зубной пасты

С юных лет каждый из нас привык к тому, что чистка зубов – это ежедневный ритуал, которому далеко не все придают особое значение. Наверняка почти каждый знает, что чистить зубы следует два раза в день, но, как и чем это правильно делать? Особое внимание в этом вопросе нужно уделить зубной пасте. 

Чистка зубов

Самыми распространенными проблемами с зубами в современном обществе являются:

Каждая из вышеперечисленных проблем требует помощи врача-стоматолога. Профессиональная чистка полости рта, укрепление эмали специальными защитными средствами и своевременное устранение кариеса – это те меры, которые помогут избежать опасных последствий и развития осложнений. Но помимо этого, во всех вышеперечисленных случаях, большую роль играет правильно подобранная зубная паста. 

Особые случаи

Особого ухода требует полость рта с установленными ортодонтическими аппаратами или съемными протезами. Детские зубки также нуждаются в особенном внимании. 

Детская зубная паста должна иметь определенный щадящий состав. Фтора в таком средстве вообще не должно быть или его содержание должно быть минимальным.

Ношение брекет-систем требует тщательной гигиены с использованием дополнительных средств очистки. Поскольку зубы во время ортодонтического лечения становятся более уязвимыми к развитию кариеса, специалисты рекомендуют использовать пасты с большим содержанием фтора. 

Для зубных протезов лучше избегать паст с абразивными частичками, которые могут поцарапать конструкцию.

Кроме пасты пациенты должны пользоваться зубной нитью, ершиком и ополаскивателем. Правильно подобрать средства личной гигиены для зубов и десен поможет специалист после осмотра полости рта. 

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com