Проведение МРТ при наличии зубных коронок и имплантов

Магнитно-резонансная томография – это современный, весьма результативный метод диагностики, помогающий при постановке диагноза и при прогнозировании лечения. Использование магнитно-резонансной томографии позволяет получить четкие изображения внутренних органов и мягких тканей организма человека без какой-либо лучевой нагрузки. Наличие посторонних предметов на теле или внутри пациента может привести  к нагреву и искажению изображения. Как влияют на МРТ зубные коронки? Магнитное поле томографа притягивает к себе имеющиеся импланты в человеческом теле, тем самым искажая картинку. Перед тем, как приступить к исследованию, необходимо сообщить рентгенолаборанту о присутствующих в теле имплантах, будь то сердечные, зубные или другого рода конструкции.

Проведение МРТ с зубными коронками во рту

Наличие металлокерамических коронок и зубных имплантов не является противопоказанием при проведении МРТ.  Вообще, считается, что если какая-либо хирургическая конструкция простояла более полутора месяцев, можно проводить диагностику в виде МРТ. Но, в случае, когда установлены брекет-системы, проводить томографию запрещается. При наличии металлических коронок, МРТ сердца также делать не рекомендуется. Во время диагностики такие коронки могут деформироваться и упасть с зубов. В тоже время на МРТ поясничного отдела такие коронки никак не скажутся.

Современное рентгенологическое оборудование позволяет проводить диагностику при наличии металлических предметов, никак не искажая изображение. Но, в любом случае, перед началом процедуры, необходимо предупредить специалиста о имеющихся коронках, имплантах или других инородных предметов.

В нашей клинике проводится высокоточная и безопасная 3D томография всей полости рта, которая, помимо стоматологического исследования, может пригодиться и ЛОР-специалисту для изучения гайморовых пазух. Компьютерная томография в 3D формате – самый современный вид диагностики, применяющийся абсолютно во всех областях стоматологического лечения.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com