Спиртное после визита к стоматологу. Можно ли?

Любая медицинская манипуляция требует проведения периода реабилитации, который обычно сопровождается покоем и приемом назначенных доктором препаратов. Лечение зуба предполагает вмешательство в костные и мягкие ткани. И соблюдать предписанные доктором меры для скорейшего заживления крайне важно.

Употребление алкоголя во время восстановления после лечения, имеет ряд противопоказаний, к которым можно отнести:

- расширение сосудов, вызванное приемом алкоголя, может спровоцировать кровотечение и отек. Такие последствия относят к осложнениям, нуждающимся в отдельной терапии;

- назначенные доктором антибиотики утратят свое действие наряду с употреблением спиртных напитков, а снижение их эффективности - всегда риск заражения;

- взаимодействие анестетика с этиленом (главным составляющим компонентом алкоголя), может вызвать разные непредвиденные и неприятные реакции, индивидуальные для каждого организма.

Когда же можно?

От характера вмешательства напрямую зависит период реабилитации и воздержания от многих раздражителей. Алкоголь разрешен к употреблению через сутки тем, чье лечение малоинвазивно (пломбы, снятие зубного камня, обтачивание зуба под коронку, отбеливание и пр ). Если же оперативное вмешательство является глубоким и сложным, то существует строгое противопоказание для приёма горячительных напитков на протяжении 3-4 суток с момента вмешательства.

Так же, нежелательно употребление спиртного непосредственно до проведения лечения, поскольку оно может снизить анестезирующие свойства обезболивающего препарата и служить причиной обоснованного отказа от проведения лечения со стороны врача.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com