Справка о санации полости рта

Санация полости рта является очень важным мероприятием, в ходе которого устраняются имеющиеся патологии зубов и десен. Санация бывает плановой, т.е. профилактической, а может быть назначена по какой-то определенной причине. Справка о том, что полость рта санирована, может понадобиться в различных случаях.

В каких случаях требуется справка о санации

Такую справку можно получить у врача-стоматолога, понадобиться она может в следующих ситуациях:

В некоторых организациях такая справка может понадобиться при трудоустройстве.

Какой может быть справка о санации

Виды:

Перед хирургическим вмешательством

Перед операцией, для того чтобы исключить риск появления заражения в ходе хирургического вмешательства, нужно санировать полость рта. Справка о санации требуется в большинстве случаев, за исключением экстренных ситуаций.

Справка при беременности

Еще при планировании беременности нужно заняться здоровьем своих зубов и десен, чтобы в дальнейшем это не стало проблемой. Своевременно проведенное стоматологическое лечение  сведет к минимуму риск развития патологий во время беременности. К самым распространенным стоматологическим проблемам у будущих мам, относят:

Если все же стоматологическое лечение необходимо, его проводят и во время беременности, но очень аккуратно. Лучше всего это делать во втором триместре, когда воздействие медикаментов на плод минимально.

Наличие инфекции во рту опасно не только для беременной женщины, но и для ребенка. Поэтому процедура санации является обязательной. 

Перед детским садом, школой или институтом

Санация полости рта является обязательным мероприятием для детей школьного и дошкольного возраста. Справка о санации требуется при оформлении в детский сад, при зачислении в школу, а иногда и при поступлении в институт. 

Своевременно проведенная санация зубов и десен дает возможность избежать развития патологий полости рта в запущенных формах, когда лечение проводить намного дольше и сложнее. 

Для того чтобы получить справку, нужно записаться на прием к врачу-стоматологу-терапевту. На приеме врач осмотрит полость рта, при необходимости проведет лечение или направит к смежным специалистам, после чего выдаст справку о состоянии полости рта. 
 

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com