Возможные варианты восстановления зуба с одной стенкой

Очень часто при возникновении в зубе значительных повреждений пациенту приходится сталкиваться с выбором: удалить его или вылечить?

Восстановление зуба с одной стенкой при помощи зубной коронки

В целях восстановления зуба с одной стенкой сначала проводится лечение кариеса, который привел к разрушению зуба, после чего чистятся и подвергаются процессу пломбировки зубные каналы. По завершении данных лечебных манипуляций в корне закрепляется специальная культевая вкладка, на которую будет возлагаться основная опорная функция. После нескольких посещений на проблемный зуб пациента устанавливается зубная коронка, которая может изготавливаться из разных материалов. Выбор металлокерамики обычно производится для жевательных зубов. Благодаря присутствию в конструкции коронки металла в значительной степени увеличивается ее прочность. Керамические коронки чаще используются на зубах, расположенных в передней части, из-за большей эстетичности данного материала. Подобная коронка мало отличается во рту от остальных зубов, даже с первого взгляда стоматолога.

Восстановление зуба с одной стенкой при помощи имплантации

В той ситуации, когда зуб не является пригодным для лечения, то он подлежит удалению. При этом, желательно не оставлять во рту пустые места, потому что по истечении времени близко расположенные зубы не только будут смещаться, заполняя пустующее пространство, но и могут испортить правильный прикус. Помимо этого, со временем может атрофироваться десна, которая находится под удаленным зубом, так как не будет получать привычной для нее жевательной нагрузки, а также может и уменьшаться в размерах костная ткань. Из-за подобных процессов при имплантации, которая будет проводиться не сразу, а только через пару лет, пациенту даже может потребоваться дополнительное проведение процедуры костной пластики. По этим причинам лучше не откладывать имплантацию надолго, а обсудить со стоматологом необходимые лечебные мероприятия на ближайший период времени.

Преимущества проведения имплантации

В качестве преимуществ проведения имплантации в подобных случаях необходимо отметить то, что данная конструкция отличается очень большей устойчивостью и прочностью. Важным является то, что имплантант сможет использоваться пациентом на протяжении всей его жизни.

Перечень преимуществ имплантации:

• высокая прочность;
• эстетический внешний вид;
• длительный период эксплуатации при правильном уходе.

Наиболее оптимальный вариант восстановления зуба с одной стенкой подбирается стоматологом, исходя из конкретного случая пациента.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com