Значимость питания для здоровья зубов и десен

Чем и как питается человек, имеет огромное значение. Правильное и своевременное питание оказывает влияние на функционирование всего организма в целом и сказывается на здоровье зубов и десен.

Роль питания для сохранения здоровья зубочелюстной системы

1. Правильное питание влияет на закладывание зачатков, как временных, так и постоянных зубов. Будущей маме необходимо потреблять большое количество овощей, фруктов, а также молочных продуктов, которые содержат в себе витамины, оказывающие влияние на развитие организма ребенка. На формирование зубных зачатков влияют витамины группы В, кальций, фосфор и фтор. Иногда даже прописывают дополнительно употреблять эти витамины в форме медикаментов. Очень важно, чтобы на первом году жизни малыша у него было сбалансированное питание, насыщенное витаминами, ведь  именно в этом возрасте закладываются постоянные зубы.
2.  Неправильное питание и употребление большого количества углеводов способствует развитию кариозных процессов в ротовой полости. К продуктам, приводящим к развитию заболеваний, в первую очередь, относится шоколад и сахар. Большое содержание сахара в организме является благоприятным фактором для зарождения микроорганизмов и появлению кариеса.
3.  Правильное питание, в свою очередь, способствует поддержанию гигиены полости рта. Свежие, не подверженные тепловой обработке, фрукты и овощи очень полезны и способствуют уменьшению образования налета на зубах, таким образом,  самоочищая ротовую полость.

К правильному питанию стоит относиться очень серьезно. Ведь при правильном и регулярном питание Ваш организм и Ваша улыбка скажут Вам спасибо.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com