Что делает профессиональная гигиена полости рта

Профессиональная гигиена полости рта – это прекрасная методика профилактики здоровья не только зубов, но и десен. Комплексная чистка справляется с налетом на эмали, а также с отложениями, которые скапливаются в труднодоступных участках полости рта и под деснами. 

Что такое профессиональная чистка

Процедура начинается с удаления твердых зубных отложений с помощью ультразвуковых волн. Затем мягкий налет вместе с остатками зубного камня вымывается посредством чистки Air Flow. Для большинства пациентов процедура совершенно безболезненна. Если есть такая необходимость (к примеру, у пациента проблемы с деснами или слишком чувствительная эмаль), перед процедурой делается анестезия. После чистки зубы покрываются фторсодержащими средствами, укрепляющими эмаль. 

Процедуру рекомендовано проводить не реже двух раз в год. 

Что дает процедура

Зубной налет является следствием некачественной гигиены полости рта. Несвоевременное избавление от зубных отложений – это основная причина развития патологий зубов и десен. Поэтому профессиональная гигиена имеет такое значение.

Профессиональная чистка – это отличная профилактика кариеса:

- налет удаляется из самых труднодоступных зон полости рта;
- покрытие зубов фторсодержащим составом – это не только укрепление эмали, но и повышение ее устойчивости перед патогенной микрофлорой.

Как уже отмечалось выше, чистка помогает избавиться от главной причины развития патологий – зубные отложения и бактерии, живущие в них. Из-за этих же бактерий и развиваются такие болезни десен, как гингивит и пародонтит. Все начинается с припухлости, покраснения и кровоточивости пародонта. Если игнорировать эти симптомы, заболевание переходит в пародонтит, при котором на зубах образуются пародонтальные карманы. При запущенных патологиях пародонта разрушается костная ткань, что приводит к расшатыванию и выпадению зубов. 

Профессиональная гигиена – это первый шаг в лечении заболеваний десен. 

После счищения налета зубы приобретают свой натуральный цвет. Желтый налет от кофе, чая, сигарет уходит, и зубки становятся светлее. 

Профессиональную гигиену проводят перед любым лечением: постановка пломбы, протезирование, ортодонтическое лечение, удаление, имплантация и т.д. 

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com