Что такое профессиональная чистка зубов

К сожалению, некоторые продукты питания и наличие вредных привычек отрицательно сказывается на состоянии эмали зубов. На зубной поверхности сначала образуется мягкий налет, со временем, преобразующийся в твердый зубной камень. Счистить такие зубные образования в домашних условиях просто невозможно. Помочь сможет только профессиональная комплексная зубная чистка.

Профессиональная чистка – это не отбеливание зубов. Чистка не затрагивает слои эмали, а счищает лишь скопившейся на ней зубной налет мягкого и твердого типа.

Показания к проведению чистки

Профессиональная чистка является хорошей профилактикой таких стоматологических болезней, как кариес, гингивит и пародонтит.

Показано проведение профессиональной чистки абсолютно всем, поскольку не только у любителей кофе, чая и табакокурения скапливается зубной налет. Разница лишь в том, с какой регулярностью проходить данную процедуру.

И, конечно же, профессиональная чистка проводится перед отбеливанием зубов, перед их лечением, протезированием, имплантацией и другими стоматологическими манипуляциями.

Как проходит процедура

После процедуры зубная эмаль осветляется, приобретая естественную белизну. Поверхность зубов после процедуры становится гладкой и блестящей. Помимо этого, эмаль зубов укрепляется и становится менее восприимчивой к проникновению болезнетворных микроорганизмов. 

Как правило, процедуру проводят не реже, чем 1 раз в полгода. 

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com