Герметизация фиссур

Одним из способов предупреждения начала кариозного процесса является герметизация фиссур. Фиссуры – это анатомические бугорки, находящиеся на жевательной поверхности зубов. Герметизация этих бугорков – это процедура по запечатыванию фиссур специальными жидкими композитами. Проводится герметизация в период, когда зуб наиболее подвержен разрушению и поражению кариесом. Как правило, это происходит тогда, когда после прорезывания зуба прошло несколько недель.

Кариозный процесс, чаще всего, начинается со стороны фиссур, которые расположены с выпуклой стороны жевательной части зуба. Фиссуры имеют микроскопический размер, но, несмотря на это в них скапливаются остатки еды, способствующие размножению бактерий, и, как следствие, разрушению эмали. Для того чтобы предотвратить этот процесс и проводят процедуру герметизации фиссур. Тем более, что данная процедура безопасна и не вызывает никаких аллергических реакций. 

Тем не менее, есть ситуации, когда обработка фиссур не имеет никакого смысла:

Процедура герметизации практически безболезненна и проходит в течение всего нескольких минут. В чем заключается процедура:

Процедура герметизации, как правило, проводится всего один раз. В дальнейшем, даже при вымывании материала, его частички все равно остаются в слоях эмали зуба. Тем не менее, герметизация фиссур не является панацеей от развития кариеса, она всего лишь защищает зуб от проникновения вредоносных микроорганизмов, в тот период, когда зуб наиболее уязвим. 

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com