Использование зубной нити поможет предотвратить проблемы с зубами

Страх посещения стоматолога свойственен многим людям. Не только дети, но и взрослые подвержены боязни лечения зубов. Сегодня в стоматологии используются инновационные эффективные обезболивающие препараты, а использование современного оборудования и новых технологий делают лечение практически безболезненным.


Современная стоматология предлагает пациентам разнообразные способы свести лечение к минимуму.

Причины возникновения кариеса

Почему время от времени возникают проблемы с зубами, из-за которых приходится в очередной раз обращаться к врачам и проводить лечение зубов? Существует несколько основных причин возникновения ненавистного кариеса, поражающего здоровые зубы и причиняющего нестерпимую зубную боль человеку. Главные причины возникновения заболеваний - постоянная занятость современных людей и непростительное невнимание к состоянию здоровья.

Не каждый современный человек осведомлен, что профилактика кариеса не сводится лишь к регулярной чистке зубов с использованием после еды жвачки. Необходимо ежедневно пользоваться зубной нитью, которая выполняет следующие функции:

Преимущества зубной нити

Использование в повседневной жизни зубной нити не менее важно, чем чистка зубов зубной щеткой.

Согласно исследованиям, если не чистить зубы нитью, то неочищенной остается до 40% поверхности зубов. Уникальная нить, созданная разработчиками специально для тщательной чистки межзубных промежутков, называется флосс. Оригинальное изобретение стоматологии способно избавить человечество от постоянного визита к врачам в целях лечения пораженных кариесом зубов.

Раньше о существовании флосса мало кто знал, его заменяли обычно шелковой нитью и другими народными средствами. Главная задача врача-стоматолога сегодня - это профилактика заболеваний, сводящаяся к подробному консультированию пациента. Сегодня каждый пациент после посещения стоматолога имеет представление о чистке зубов при помощи флосса. Врач акцентирует внимание пациентов на том, что главной причиной кариеса является опасная кислота, которая разрушает зубную эмаль. При ежедневной чистке зубов без использования флосса, остается большой процент риска возникновения кариеса.

 

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com