Какую жидкость используют для ирригатора

В емкость ирригатора можно заливать не только воду, но и растворы, содержащие полезные для полости рта вещества и оказывающие освежающий или лечебный эффект. Раствор подбирается, исходя из медицинских показаний и предпочтений пациента.

Зачем использовать устройство

Ирригатор – это прибор, который используется для гигиены зубов  и десен. Одной зубной щетки недостаточно для проведения качественной очистки полости рта от налета и скопившихся частичек пищи. Поэтому помимо обычной чистки зубов специалисты рекомендуют использоваться дополнительные средства гигиены, одним из которых является ирригатор. 

Особую пользу ирригатор приносит пациентам с установленными в полости рта брекет-системами, с коронками, протезами и имплантами. При помощи прибора межзубные промежутки и десневые карманы очищаются от остатков пищи, дыхание освежается, массажируются мягкие ткани пародонта. 

Ежедневное использование устройства снижает риск развития различных стоматологических патологий, и в первую очередь кариеса. 

Чем лучше заполнять устройство

Ирригатор – это прибор, состоящий из нескольких элементов: ручка, наконечник с насадкой, емкость для жидкости. Струя воды подается под давлением, благодаря чему труднодоступные пространства полости рта эффективно очищаются от остатков пищи и налета. 

Ирригаторы подразделяются на портативные и стационарные. Они различаются объемом резервуара для жидкости, он может варьироваться от 100 до 1000 мл. Маленькие приборы больше предназначены для дороги, такие устройства удобно брать с собой в путешествие.  Стационарные устройства, как правило, имеют большой резервуар для жидкости. 

В ирригатор можно заливать кипяченую питьевую воду или специальную жидкость. Вода вымывает остатки пищи из межзубных пространств и улучшает кровообращение пародонта, но не оказывает лечебного, дезинфицирующего или освежающего действия. Поэтому помимо воды можно использовать специальные растворы или ополаскиватели, которые благотворно влияют на состояние полости рта:

Помимо этого, растворы, изготовленные на основе ментола или мяты, прекрасно  освежают дыхание. Выбор средства зависит от медицинских показаний, типа ирригатора и вкусовых предпочтений пациента. 

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com