Лайфхаки для ротовой полости

Сегодня появилось новое модное слово – лайфхаки, которое обозначает различные хитрости и полезные советы, помогающие в совершенно разных жизненных ситуациях. В данной статье мы рассмотрим практичные и нужные лайфхаки по уходу за ротовой полостью.

Случается такое, что человек употребляет продукты, после приема которых не получается избавиться от неприятного запаха. В такой ситуации могут помочь свежие листики петрушки, которые необходимо пожевать, а затем запить горячим чаем с лимоном. После такой процедуры неприятный запах сразу исчезнет.

Врачи-стоматологи, а также продавцы магазинов и аптек советуют менять свою зубную щетку раз в три месяца. Если по какой-то причине этого сделать не удалось, нужно прокипятить воду, добавить в нее несколько капель лимона и опустить туда свою старую зубную щетку на несколько минут. После проделанной манипуляции щетинки зубной щетки станут мягче, а микробы погибнут.

Для того, чтобы немного осветлить зубы в домашних условиях без повреждения эмали, можно воспользоваться активированным углем в таблетках. Таблетку нужно растолочь и добавить немного воды, затем этой смесью почистить зубы. В конце процедуры тщательно прополоскать рот водой.

Самым приятным методом для осветления зубной эмали является использование кашицы из клубники. При таком способе нужно взять одну или две крупных ягоды клубники и хорошенько их размять. Медленно и тщательно почистить зубы клубникой в течение нескольких минут.

Масло кокоса также помогает немного осветлить зубную эмаль. Для этого вещество необходимо нанести на зубы перед их чисткой и оставить примерно на 20 минут.  

Один из самых безвредных способов осветления эмали – чистка банановой шкуркой. Кожура от банана совершенно безвредна для зубной эмали и хорошо счищает  скопившийся зубной налет. Поэтому проводить подобную процедуру можно с любой периодичностью. Фрукт нужно очистить, кожуру внутренней белой стороной приложить к поверхности зубов и хорошо натереть их. Оставить на несколько минут, а потом почистить зубы.

Смесь, состоящая из мелкой соли и сока лимона очень хорошо избавляет от неприятного запаха, а при систематическом использовании обладает также осветляющим эффектом. Таким раствором нужно полоскать ротовую полость два раза в день, но, не в коем случаи, не применять при наличии любых воспалений, трещин или ранок в полости рта.

Базилик в перетертом виде вполне может заменить обычную зубную пасту. Зелень измельчают до кашицы и чистят зубы. Подобный лайфхак помогает очистить, осветлить зубную эмаль и сэкономить на покупке зубной пасты.

Но в любом случае, самый лучший способ не навредить здоровью и красоте своих зубов – это регулярное посещение осмотров специалиста и систематическое проведение комплексной гигиены ротовой полости. В стоматологии на Марата-31 для наших пациентов дважды в год проводятся бесплатные профилактические осмотры. Записаться к гигиенисту стоматологическому клиники на Марата-31 можно по телефону 8(4872)77-00-76 или на нашем сайте.

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com