Налет на зубах от табачного дыма

Давно известно, что сигаретный дым пагубно влияет на здоровье полости рта. Сигареты содержат смолы, никотин и микрочастицы, которые постепенно скапливаются на поверхности зубов. По истечению времени эмаль зубов покрывается желтоватым налетом, что сначала является лишь эстетической проблемой, а в дальнейшем уже влияет на появление зубного камня, развитие кариеса и воспаление дёсен.

Желтоватый налет от сигарет, если его не счищать, со временем, преобразуется в серо-коричневый. В дальнейшем начинает воспаляться пародонт: появляется зубной камень, дёсна начинают кровоточить, развивается гингивит.

Для того чтобы убедиться в пагубном влиянии табачного дыма на здоровье зубов и дёсен, можно обратиться к статистике: примерно у 40% курящих людей в возрасте старше 65 лет зубы практически полностью отсутствуют, у некурящих людей этот процент не превышает 20.

Налет на зубах

Налет на зубах различается  по своей окраске:

Помощь специалиста в устранении зубного налета

Устранить налет и осветлить зубы можно несколькими способами:

Для того чтобы добиться наилучшего результата, отбеливание проводится исключительно после профессиональной чистки полости рта. 

Таким образом, устранить неприятный налет курильщика можно несколькими способами. Главное помнить, что после процедуры налет от сигарет будет продолжать скапливаться на зубной эмали, что со временем может привести к повторному потемнению эмали, особенно это касается процедуры отбеливания. Поэтому самым лучшим вариантом будет отказаться от сигарет, не только ради красоты улыбки, но и для здоровья всего организма в целом.
 

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com