Польза и вред ирригатора

Исследования говорят о том, что струя воды под давлением способна всего за несколько секунд счистить 99% налета с поверхности зубов. Данная технология и лежит в основе работы прибора под названием ирригатор. 

Помимо чистки зубов щеткой и прочищение межзубных участков нитью, стоматологи рекомендуют пользоваться ирригатором. Аппарат подает мощную струю воды или специального раствора, с помощью которого устраняется налет с зубов, вычищаются остатки пищи из труднодоступных мест, очищается язык, брекеты, коронки и другие установленные в полости рта конструкции.  

В чем польза ирригатора

Правильный выбор аппарата, применение устройства в соответствии со всеми рекомендациями специалиста приносит исключительно пользу здоровью полости рта:

Может ли прибор навредить

Ирригатор нужно использовать только по назначению и в соответствии с приложенной к прибору  инструкцией. На безопасное использование прибора влияет: правильное расположение ирригатора в полости рта, соблюдение техники безопасности, правильный выбор мощности (необходимо учитывать возраст пациента и особенности зубного ряда).

Вред от устройства возможен также в следующих случаях:

Противопоказания к применению:

Также не стоит пользоваться ирригатором детям до шести лет и использовать устройство чаще, чем раз в день, так как это может привести к истончению и повышению чувствительности эмали. 

мы перезвоним вам сами
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на прием
Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Записаться на приём
Услуга:

Время:

Скидки по акции "Горящее время" не распространяются на детский прием

Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения
Подпишитесь
на «горящее время»

Каждый день мы будем отправлять Вам самые выгодные предложения на популярные услуги

ООО "ТИХОНОВ И.Е."
Тула ул.Марата, д.31, кв. 1 +7 (4872) 77-00-76 maratastom@gmail.com